Когда щенок начинает слышать?

Моему 1 мес и 17 дней. Мне кажется, что он глухой. Не реагирует на звуки. Кушать идет не по призыву голоса, а к месту миски. Может ли он быть глухим или это норма в этом возрасте?

Уши у щенков открываются через неделю после рождения, но слышать они могут только очень громкие звуки.
Со временем слух улучшается и примерно к четвертой неделе щенки начинают нормально слышать, но уже через две недели они могут различать разговор.

Вякните, мяукните возле уха, отреагирует на новый звук, значит не глухой. Просто это ребёнок, сам себе на уме.

Норм. У меня кошка мелкая сначала тоже не реагировала на звуки. А щас на кухню идёшь - скачет, как лошадь, чуть с ног не сбивая

глупый

щенки прекрасно слышат в этом возрасте, вот пойдете глаз щенку смотреть, заодно и слух проверите