Помогите разобраться с двуполярным бп.
Есть трансформатор где-то 200-300 Вт. 2 вторичные обмотки со средней точкой, по 36 вольт с плеча. Собрал диодный мост из КД203Б, подключил кондёры. На выходе с выпрямителя +-50 вольт. Думал, напряжение упадёт, если подключить нагрузку. Подключил лампу 220 В на 40 Вт - не упало. Подскажите, что делать? Диоды неисправны?
делать стабилизатор напряжения или отматывать витки трансформатора.
Схема такая? Так надо подключать не к минусу и плюсу, а к средней точке и минусу или плюсу

На диодах падает не больше 1В. А конденсаторы заряжаются до амплитудного. Чтобы напряжение упало, там ток нагрузки должен быть несколько ампер. Ничего ты не сделаешь. Только другой трансформатор или регулируемый стабилизатор.
Я не понл а скоко надо то вольт ?
Если на выход 200 ваттного трансформатора с напряжением на обмотке 36 вольт включить выпрямитель и конденсатор, то на выходе мы как раз 50 и получим-это норма. далее-для двухсотки сорок ватт не нагрузка, просадки напряжения, естественно, не будет. вариантов уменьшения напряжения на выходе два-ставить стабилизатор или отматывать катушки трансформатора/делать отводы. расчет простой-выпрямленное и сглаженное конденсатором напряжение будет примерно в 1,4 раза больше переменного напряжения на катушке трансформатора