Голосование за лучший ответ
Парикмахер
8 лет назад
н так то он не должен гнатся если нет нужды! многие игры не требуют таких частот, у тебя ж не i3 В моём случае i7 4770k ну очень редко когда в буст до 3.9 нагружается, даже масс эффект андромеду не хотел выше стоковых 3.4 пргыать, временами 3.5 максимум. Смотря какие игры... есть которые требуют больше ресурс видеокарт. Приведи пример во что ты играешь!
Bending
7 лет назад
bios надо ковырять и выставлять множители ядер не авто, а вручную там бывает что первое ядро множитель 39 второе 38 и остальные 37 вот и есть весь буст выходит 3900 только одно ядро берёт ...
lord_shlem lord_shlem
5 лет назад
Максимальная тактовая частота с технологией Turbo Boost - это частота которую может достичь одно ядро. Вот например: я купил i7-9700. Он может в бусте 4,7 ггц, но в играх он показывает не более 4,5 по всем восьми ядрам, а при полной нагрузке всех восьми ядер на 100% он в играх бустится лишь до 3,8. Когда нагрузка на ядра по 50% то буст до 4,5.