Рассчитайте изменение коэффициента оборачиваемости и сумму высвобождения оборотных средств

Сергей Геккель Ученик (198), закрыт 7 лет назад
Предприятие реализовало продукции на 65 млн. руб. за год. Оборачиваемость оборотных средств составила 14 дней. В результате проведения организационно технических мероприятий удалось сократить длительность одного оборота до 10 дней. Рассчитайте изменение коэффициента оборачиваемости и сумму высвобождения оборотных средств
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 7 лет назад
Коэффициент оборачиваемости=360/Длительность одного оборота
Высвобождение или вовлечение=Однодневная реализация*(10-14)