Посоветуйте победитовое сверло по чугуну (труба канализационная 100 mm., толщина 5 mm.).
Мудак манагер-продаван в магазине подсунул дорогое супер-пупер сверло (обычное), которое оказалось полным дерьмом при свидании с советской канализацией.
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Обычные сверла по металлу, ОТЕЧЕСТВЕННОГО ПРОИЗВОДСТВА, а не дешманский кетай
Насчёт алм. коронки - неадекватно.
Смазывать можно в т. ч касторкой.
Быстрорежещая сталь для чугуна - самое то. М. б. сверло было неправильно заточено.
чугун хрупок и твёрд, я бы взял алмазную коронку (трубчатое сверло) , сверлить с подачей воды
Чугун сверлить оч не просто. Пожалуй, потруднее нержавейки. Есть свои хитрости.
Р6М5