"Nikon 5200 с китом" - какой конкретно объектив установлен? Сказать "с китом" - ничего не сказать, т. к. тушка Nikon D5200 может комплектоваться разными КИТОВЫМИ объективами.
Veniamin
Как написано на этом объективе, его диапазон изменения диафрагмы от f/3,5 до f/5,6. Автофокус в этом диапазоне и работает в зависимости от выбранного фокусного расстояния
Если память мне не изменяет, производитель обещает, что автофокус будет работать до диафрагмы 5,6. Это все, что вам нужно учесть при покупке нового объектива. Остальное - ерунда: все как у всех.