Выплата алиментов после получения исполнительного листа
Подскажите, через какое время начинают выплачивать (начислять) алименты? Исполнительный лист приставы получили 21 марта, 10 апреля у бывшего мужа была зп, но никаких переводов на ребенка я не получила. Получается приставы еще не оформили и в этом месяце можно не ждать?
Возможно, еще просто перевод из организации не получили?
по срокам деятельности приставов Вы сможете получить алименты только в мае
Вы сходите на приём к приставу и ознакомьтесь с материалом ИП и увидите в нём, или нет Постановление о направлении исп. документа работодателю. Это Постановление обязаны вам тоже выдать на руки или заказной почтой выслать. Если это Постановление направлено работодателю, то ИП пристав оканчивает и выносит Постановление об окончании ИП, которое тоже вам на руки выдает. Остальное читайте в Методических рекомендациях по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов (утв. ФССП России 19.06.2012г. №01-16), СК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве".