Уважаемые химики и знатоки, опасна ли данная продукция?

Александра Семенихина Мастер (1182), закрыт 7 лет назад
Купила резинки для плетения Hobbius. Показали сертификат, но меня смутили несколько факторов. Во-первых, говорят что много подделок, в которых содержатся формальдегиды и фталаты. Запах у моей покупки не очень приятный, а пахнуть вроде изделия сильно не должны. Начала их жечь. Некоторые резинки плохо загорались и выделяли черную струю дыма. При этом сильного запаха от горения не было. Сгорели все не до конца, а прилипли, как засохшая лапша к кастрюле, к железной плошке на которой палила. Один образец горел и на поверхности появился белый налёт. Что это значит? помогите разобраться- экспертиза стоит дороговато.
Дополнен 7 лет назад
Отвечайте пожалуйста только те, кто знают по этой теме!!!! Иди идите дальше
Лучший ответ
Александр Антоненко Гуру (3832) 7 лет назад
Да нормально все должно быть. А вот нагревать и особенно сжигать их не стоит. При термическом разложении полимеры выделяют кучу гадости, среди которой черезвычайно токсичные вещества. Такие как, стирол, синильная кислота, фосген, диоксины.
Остальные ответы
ARMATURBABAI Мудрец (12941) 7 лет назад
если есть их не будешь то не опасно
Александра СеменихинаМастер (1182) 7 лет назад
а причем здесь есть? разумеется я не дура чтобы их есть. но при соприкосновении с кожей некоторые очень вредны по ответам медиков, а учитывая что я с детьми занимаюсь мне надо знать.
ARMATURBABAI Мудрец (12941) если судить по тому с какой я только химией не имел дел на заводе, формальдегид просто курит в сторонке, а если заглянуть в шкафчик под ванной и почитать этикетки на пищевых продуктах, можно всю таблицу Менделеева найти
Владимир Чадин Ученик (163) 7 лет назад
Плети браслеты из этих резинок. Это не опасно !!!
Александра СеменихинаМастер (1182) 7 лет назад
это вы мне в качестве химика отвечаете?
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) 7 лет назад
Мдя, лучше выкинуть, чем вонять сжигая их на всю квартиру. Меньше читайте всякую ерунду, и уж тем более не надо эту ерунду безграмотно излагать.
Александра СеменихинаМастер (1182) 7 лет назад
во-первых, я не дура чтобы их в квартире палить. Во-вторых, это Вы не знаете что они вредны бывают и умничаете еще. А в третьих я отлично владею русским языком и чудесно всё излагаю. Умничайте у себя на странице, а если не знаете - никогда не отвечайте
Viktor Rudjak Искусственный Интеллект (192746) Вы не просто безграмотны, вы глупы, а это уже диагноз
Картофельный папа Искусственный Интеллект (410421) 7 лет назад
Обалденная экспертиза! Поджечь и понюхать.
В сертификате, указано название органа сертификации. Можете обратится туда, чтоб проверить достоверность сертификата. Это будет дешевле экспертизы.
Александра СеменихинаМастер (1182) 7 лет назад
https://infourok.ru/issledovatelskaya-rabota-rezinochki-dlya-pleteniya-brasletov-vred-ili-polza-1507310.html - вот на этом сайте я смотрела как какое вещество горит и что это значит. Так что не надо мне тут.... мозги пока есть. А за сертификат спасибо. еще не приходила мысль
Так и проверьте по методикам, описанным на том сайте. А то странное представление у Вас о химии и химиках: хотите, чтобы экспертное заключение выдали по фотографии. Вы, например, как отнеслись бы к врачу, который исчерпывающий диагноз по фото ставит, и на анализ в лабораторию фото принимает, а не баночки? То-то и оно.
котофей иванович Мыслитель (5342) 7 лет назад
если есть малейшие сомнения не бери и все
----Отзыв: Резинки для плетения Fashion Loom Bands - Любимое хобби для ребенка
Достоинства:
Способствует развитию ребенка, приемлемая цена, большое разнообразие, возможность найти новых друзей и даже зарабатывать
Недостатки:
Слишком сильная увлеченность
Дети всегда находят чем увлечься. К сожалению, в последнее время все больше у них интерес к компьютеру и телевизору (а еще планшету). Поэтому любое альтернативное хобби воспринимается взрослыми как подарок и большая радость.

В школе все (даже мальчики) увлекаются плетением из резинок Loom Bands. Вот так выглядят некоторые из них. Как мы можем видеть, есть разные формы - звезды, сердца, яблоки и т. п. Также существуют разные цвета (некоторые из них светятся в темноте). Самое интересное, что есть даже резинки с запахами.
Подробнее на Отзовик: