что такое уланы?

Макс Голосов Ученик (170), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Дарья Дарья Знаток (263) 7 лет назад
Уланы — вид легковооружённой, новоевропейской кавалерии, вооружённый пиками, саблями и пистолетами. Внешним отличительным атрибутом их формы был высокий, четырехугольный головной убор (уланка или конфедератка).
Источник: Интэрнэт)
Маргарита Гришко Ученик (111) 7 лет назад
Уланы — наряду с гусарами род легковооружённой (в противовес кирасирам) новоевропейской кавалерии, вооружённый пиками, саблями и пистолетами. Улан — слово татарское: оглан, буквально значит «юноша» . Драгу́ны (фр. dragon «драгун» , букв. «дракон» ) — название конницы, способной действовать и в пешем строю.