Является ли методика позитивного мышления самообманом?

Виктория _____ Просветленный (20397), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
.•.•°~ Загадочное СЕРДЦЕ ~°•.•. Искусственный Интеллект (350408) 7 лет назад
НЕТ.
Самообман, это когда человек искажает факты, эдакая защита психики.
А позитивное мышление не может нести никакого вреда, наоборот,
именно люди с позитивным мышлением, более счастливы, более богаты, легче живут.
Человек сам делает выбор, каким делать свой окружающий мир,
который является отображением его внутреннего, его мышления.
И чем больше негатива в голове, тем больше его и в реале будет.
Конечно же, я сейчас говорю о способе мышлении разумного человека, способного реально смотреть на мир, при этом не зацикливаясь на негативе, без какого либо фанатизма.
Остальные ответы
пилот во времени Искусственный Интеллект (217957) 7 лет назад
Нет. Это как наркотик. Гормоны от удовольствия и радости заставят мозг искать методы решений. лишь бы получить следующую дозу)
Светлана Искусственный Интеллект (134786) 7 лет назад
Все хорошо в Меру и со Здравомыслием.. без фанатизма..))
ясность Просветленный (20951) 7 лет назад
Позитивное мышление содержит в себе и ловушки, так как временами надо проявлять свои негативные чувства и переживать их и работать с ними