правда ли, что шизофреники часто болеют онкологией?

Я Гуру (2684), закрыт 6 лет назад
Дополнен 7 лет назад
видел в фильме и в жизни встречал. потому и спросил
Лучший ответ
Azamatus Гений (69580) 7 лет назад
Да, и не только шизофреники, а вообще люди с нарушенной или подавленной психикой. Многие болезни от нервов. Рак - в том числе и психосоматическое заболевание
Источник: Врач-онколог
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (272086) 7 лет назад
Так же, как и все. Начнем с того, что диагноз - условный
Рыба Авива Оракул (83073) 7 лет назад
не наблюдала....
хоть работаю в отделении, где много онкологических больных.
конечно, и они не избежали этой напасти, но мне кажется, что даже меньше, чем другие.
вообще у психически больных обычно физическое здоровье в порядке.
ЯГуру (2684) 7 лет назад
а мне приходилось наблюдать
Просто парень Профи (565) 7 лет назад
мне жаль, но у тебя рак души. крепись бро
Кузьма Алексеев Просветленный (40934) 7 лет назад
"Онкология" - не болезнь, а раздел медицины. Болезнь называется "рак". Иди-ка учи-ка уроки, сопляк!
Дарина Кошкина Знаток (261) 6 месяцев назад
Нет, нет никаких доказательств того, что шизофрения напрямую связана с увеличенным риском онкологических заболеваний. Шизофрения и онкология - это два различных типа заболеваний, каждое со своими собственными причинами и факторами риска. Важно помнить, что утверждения о связи между ними должны быть подтверждены достоверными научными исследованиями. Помогает снизить интоксикационную нагрузку на печень и способствует выводу вредных веществ после химиотерапии Репарант Знахарь