куда svhost льет трафик ?

Ilxomjon poytaxt Знаток (355), закрыт 7 лет назад
как можно узнать, куда svhost льет трафик ?
у меня обновление отключена через службы, но все равно svhost.exe (локальная служба windows)
продолжает качать данные.
Дополнен 7 лет назад
опечатка! svchost.exe, а не svhost
Лучший ответ
РВУ Мудрец (11701) 7 лет назад
Твоя windows раздает обновления наверно
Остальные ответы
Bender Rodriguez Искусственный Интеллект (107858) 7 лет назад
Он может лить куда угодно, так как svhost (в отличие от svchost) - это на 146% вирус.
Ilxomjon poytaxtЗнаток (355) 7 лет назад
просто опечатка
♕Магистр♕ Просветленный (24536) 7 лет назад
Это данные с твоего компа на майкрософт сливаются))
тупо вводишь в командной строке NETSTAT и смотришь с каким айпи твой комп связан
Ilxomjon poytaxtЗнаток (355) 7 лет назад
мне по барабану.
у меня лимитный трафик, поэтому это волнует.
Bender RodriguezИскусственный Интеллект (107858) 7 лет назад
И где там видно, какое соединение от какого процесса?
Георгий Бухаров Оракул (90804) 7 лет назад
GlassWire или подобные программы.
Process Monitor или подобные программы.
Если файл именно "svhost.exe", то это вирус с вероятностью 99,9999% (оригинальный файл "svchost.exe", и управляет он десятком системных служб, а не только службой обновления Windows)
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123370) 7 лет назад
Куда угодно, в Виндовс нет такой системной службы. Есть svchost. Если он запущен от System, то он просто обслуживает библиотеки сторонних приложений. То есть, грузят именно они. Если из любого другого места, то это вирус, имеющий такое же название.