Чему равно 0 разделить на 0?

0\0 в алгебре это называется неопределённостью. А если мы любое число поделим на 0, то получится бесконечность, соответственно, если мы любое число поделим на бесконечность, то получится ноль... Те кто говорят что на 0 нельзя делить... В математике на ноль делить, в принципе можно, нужно знать как это делать.)

на ноль делить нельзя

этот умник делит на ноль, дожили

деление на ноль запрещено по определению операции деления.

причина проста: мы хотим ввести арифметические операции так, чтобы они всегда давали ровно одно число, тогда можно записывать выражение и знать, что оно - просто какое-то число.

ничего тут особо мудрого нет, просто с таким определением удобнее работать. никто не запрещает решать ууравнения 0*x=a

Вообще операция деления на самом деле не существует. Вместо неё существует операци умножения на число и обратное число для другого числа. Для нуля обратного числа не существует, поэтому операции деления на ноль не существует