Ребят, сливочное масло должно застывать в холодильнике?
Какое то масло застывает и требуется время, чтобы им воспользоваться, а есть и такое, которое остается мягким...
Какое масло - настоящее?
Качественное настоящее масло плохо застывает даже в морозилке.
положите в морозилку, если после нее масло крошится - оно настоящее
Спред, в которое набухали растительного масла - как раз и не будет нормально застывать.
Настоящее сливочное масло - уже при 9-10 градусах тепла - становится дубовым (я так в магазине масло в пачках проверяю - если на холодной полке лежат пачки - то просто проминаешь их между большим и указательным пальцем. Если пачка дубовая, не проминается - значит масло. Если вмятина приличная и мягковатая пачка - назад ее на полку!).
Настоящее сливочное масло застывает в холодильнике, и замерзает в морозильнике, причем в камень. А если масло в холодильнике не застыло и мягкое, легко намазывается и ложится на поверхность ножа, то это масло с растительными добавками.
Должно застывать. Только Медведевское пальмовое масло после гидрогенизации, тоже прекрасно замерзает. В его родном Мантурово сейчас и сыры делают на пальмовом масле, а потом по всей России вбрасывают по магазинам