Как влияет бампер на аварийную ситуацию, когда машина сбивает пешехода? Спасет ли мягкий бампер пешехода?

Andry Samohovuch Ученик (207), закрыт 7 лет назад
Слышал мнение, что мягкие бампера "спасают" пешеходов - мол жесткий хуже чем мягкий, ведь второй армотизирует удар лучше (для пешехода). Понятное дело речь идет о небольших скоростях (20-50 км/ч).
Интерисует не разглагольтвование, а какие-то ссылки на реальные иследования или что-то типа того (в гугле не забанили - такую инфо не нашел).
Дополнен 7 лет назад
В описании указал - просил же не ко-ко-ко "очевидно", а дельную информацию, и про скорость написал. эх...
Один Соловей Разбойник ответил так как я просил.
Лучший ответ
Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206431) 7 лет назад
Почитай как Вольво этим занимается. Там большое внимание этому уделяют.
Остальные ответы
Вадим Вадим Мастер (1000) 7 лет назад
ломает ноги как правило бампер
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 7 лет назад
Объемный бампер из пластика наилучшим образом амортизирует удары, а также наносит минимальный вред ногам человека или животным при столкновении.
кроме того он выполняет все возложенные функции-при скорости 4 км в час-нет повреждений кузова при ударе
и Пластмассовый бампер намного дешевле, да и его вес значительно меньше, чем стального. А это уже сказывается, как на цене автомобиля, так и на уменьшении потребления топлива.
**** ***** Мудрец (16724) 7 лет назад
Нет, не спасёт, всё это утки и чушь, маркетинговый ход. Машина весит в статике более тонны, а при разгоне её масса увеличивается, так что пусть она даже ватой будет обложена вокруг удар будет тем сильнее, чем выше скорость. При скорости более 80 смерть как правило в 100% случаев наступает
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 7 лет назад
кончено спасает, в гробу лежит как живой!