Кто может объяснить "весь мир лежит во зле" и "ВОзлежит" - "во зле лежит"- "возле жить" - возлагать венки-это тоже зло?
КАКАЯ ЧУДНАЯ ИГРА СЛОВ. И ЗЛО ВЕЩАЯ.
именно ВО, а не В зле лежит. На это "ВО" делается ударение, а значит имеет место нарочная подмена слов, букв или их обрезание, с целью замены смысла фразы с позитива на негатив?
Как известно, зла, как процесса и как физической вещи, нет. Есть только добро, предметы, вещи, шмотки, имущество, товар, материя, их сроки годности, и, если срок годности вещи, продукта или тела закончился, тело умирает, гибнет, и оно по идеи должно становится злом, испорченным продуктом. Но оно не становится злом, если только не скушать старый просроченный плавленный сырок и не сдохнуть. И даже в этом случае сырок нельзя будет назвать злом, и это даже будет смешно, если сырок назовут злом, и особенно мировым. Но мы знаем похожие фразы про мировое зло, мировой порядок, мировой заговор и про мировое правительство. От нас ускользает ирония, умора и юмор, морящие и губящие губами серьёзность. А если ирония над вещами возрождается, то вдруг появляется иное видение слова мировой, о котором мы забыли под грудой фальшивых и убитых слов, принесённых в жертву религии и закону.
Вспомните, "мировой парень", что значит отличный, хороший, наш парень.
Теперь замените мировые правительства, заговоры и мировое зло, поднимите их на высокую вибрацию мирового смысла, и вы получите, что все они-мировые, классные, клёвые, отличные.
Каково вам теперь? Стыдно? За вашу темноту в голове.
Пусть они - мировые - есть, но они хорошие и безопасные-вот что нам требовалось обосновать.
Ложь не в том, что их нет, а в том, что о них правильно и хорошо думают.
Дело не в том, летал Барон на Луну или не летал, а в том, что не врёт.
Это очень тонко, это трудно уловить - этот флюид святого духа смысла - он летуч, как газ, как сон, его можно удержать только верной средой, и тогда он воплотится и даст плоды из слов-персиков.
А если распутать всю паутину души, составленную из слов, то мы попадём в рай, в царство слов и станем царями славы.
Но вернёмся к фразе: мир лежит во зле. А если переставить: мир во зле лежит, мир возле лежит. Или если так: мир - возле жить, мир - это возле жить.
Мир - это возле (рядом) жить.
Получилось?
Ударное слово "мир". Даётся определение слову "мир". Зло тут - часть слова, предлог.
Зло - всего лишь предлог, предположить некий иной смысл.
Вот видите, что можно сотворить с языком, как извратить его смысл прекрасных слов, для выгоды управлять людьми с помощью закона, который питается словами, присваивает их и обращает все слова против того, кто их говорит, и кто их не понимает.
Теперь идите и найдите 10-20-100-1000 подобных превращений красивых слов в ничтожество, идите и празднуйте вашу пасху и молитесь кресту, но учтите, что в каждом куличе спрятан фаллос, в твороге-сперма, а в яйце-игла, смотрите не напоритесь на иглу, не проглотите её вместе с крашеными-красными-кровавыми яйцами. Ведь именно по вашему мнению - мир во зле лежит, а значит прислушайтесь к этой фразе, приспособьте её к себе, найдите тот предлог, который предлагают вам скушать вместе с рождественским, крещенским или пасхальным блюдом, чтобы найти то зло, которое может привести вас ко злу, и сделать вас ко злом (казлом).
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
© Copyright: Владий Десятовский, 2017