Новость в маил. ру Российский киберспорт официально приравняли к футболу и хоккею

Приказ Министерства спорта РФ об официальном признании киберспортивных дисциплин зарегистрировали в Министерстве юстиции. Теперь киберспорт включен во второй раздел Всероссийского реестра видов спорта, в котором перечислены «виды спорта, развиваемые на общероссийском уровне». В том же разделе, в частности, находятся футбол, хоккей и баскетбол.

Как считают в Федерации компьютерного спорта России, приказ — очень важный шаг, который поможет дальше развивать киберспортивную инфраструктуру страны. Кроме того, в будущем возможно проведение официальных чемпионатов России, а киберспортсмены смогут получать звания и разряды.

«Киберспорт наконец-то занял своё законное место наравне с «большим спортом», — заявил президент ФКС Дмитрий Смит. Вместе с тем, он заметил, что «с переходом во второй раздел стоящие перед нами задачи станут ещё более сложными и масштабными»

интересно будут ли их сажать или дисквалифицировать за мельдоний?
https://games.mail.ru/pc/news/2017-04-14/rossijskij_kibersport_oficialno_priravnjali_k_futbolu_i_hokkeju/?from=list#comments ссылка..

Жаль обычный футбол про.. ли.
А все из баснословных ганораров и отсутствия дисциплины..
Эх. Вася Вася.. ты поспешил с выводами...
"Василий Уткин сравнил киберспорт с онанизмом"
http://www.playground.ru/blogs/other/vasilij_utkin_sravnil_kibersport_s_onanizmom-229101/ ссылка на статью.
"Киберспорт — очень интересная приблуда и занимаются им миллионы людей. Онанизм тоже вызывает интерес у миллионов", — заявил Уткин.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

недели две как заявлялись на премию сутулого

уже боксошахматы ввели

У меня КМС по counter strike