Разорвать договор об оказание услуг в подборе жилья!
Добрый день! Спасайте ( Решил съехаться с девушкой и найти жилье в Симферополе. Долго искали жилье, обзванивали в день по номеров 10-15 "собственников жилья" и все до одного выводили нас на агенства. Через пару недель подобрав хороший вариант, подходящий по цене и району, решились все таки сходить в офис агенства, где нас заверили что данная жилье свободно и актуально по сей день.
Пришли к ним. То жилье, что нам присмотрелось, как оказалось уже сдали, но ребята нас уверили что по нашему запросу (Молодая пара, определенные районы, и цена) у них в базе нашлось больше 40 вариантов. И сказали что база их обновляется каждый день и она актуальна.
Предупредили их о том что у нас сжатые сроки (5 дней), на что они ответили что к вечеру нас заселят. Так и быть, подписали "договор об оказании услуг в подборе жилья", заплатили. И в этот же вечер поехали в очень хороший вариант (по их словам) и подходящий нам районом и ценой. Приехалив туда оказалось что нам вместо комнаты/квартиры предлагают двухъярусную кровать в придачу с соседом из "средней Азии" в прокуренной и пахнущей сыростью комнате. Оказалось это "койко-место".
На следующий день зашли в базу на сайте агенства и обзвонили все 30 вариантов (а не 40,как обещали, но суть не в этом). Из этих 30 номеров только 1 согласен был заселить молодую пару, но был этот вариант в соседнем селе (часа полтора дороги до работы) - т. е нам он не подошел. Все остальные просили либо ТОЛЬКО мальчика, либо ТОЛЬКО женщину/девушку. (Мой телефон автоматически записывает телефоные разговоры т. ч. есть записи всех этих номеров, что нам отказали.)
Подождав пару дней, с мыслью "а вдруг их обновление ежедневное и в правду что-то подходящие добавит" За два дни ни одного варианта не добавилось. Пришел и сказал что разрываю контракт. Предложили написать Заявление. Написал и указал что не устраивает их работа в подборе жилья, так как за 3 дня база не обновилась, а все те вараинты что они нам предложили не подходят по нашей основной критерии (МОЛОДАЯ ПАРА). После 8 дней рассмотрения моего заявления отправили мне вот такой "ответ на претензию". Подскажи что делать? возможно вернуть нам деньги основываясь ГК РФ?

Вот сам текст договора. Пардон за качество.
Деньги отдали - давай досвиданья....
Не вернешь ты своих денег.... При подписании договора надо было читать ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.... ну и прописывать что оплата после оказания услуги.... А это банальный развод.... услугу -информацию вам предоставили- свободен
Обычный лохотрон. Зачем столько текста? Надо голову включать
обычный развод. Информацию предоставили, договор выполнен.
Нужно было нормального риэлтора нанять, не потеряли бы деньги.