Я не очень понимаю фразу: "Никто, ни кому, ничего не должен"

... Просветленный (24699), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Вы с ней согласны или нет ?
У меня она вызывает протест.
Лучший ответ
лиска Искусственный Интеллект (102698) 7 лет назад
Не должен, если не должен.
А если так складывается, что должен, значит надо отдать - быть человеком.
Скупой платит дважды. Думаю, не зря замечено.
Остальные ответы
Shiro Гуру (4995) 7 лет назад
никто, никому, ничего не должен
...Просветленный (24699) 7 лет назад
Почему это ?
Ну как же, а если пообещал.
Или помог сильно...
Shiro Гуру (4995) без разницы
Парамон Искусственный Интеллект (237884) 7 лет назад
я не должен тебе отвечать
...Просветленный (24699) 7 лет назад
Не надо.
Парамон Искусственный Интеллект (237884) ну вот мы и привели в действие эту формулу.
Asha Искусственный Интеллект (174968) 7 лет назад
Это значит - каждый сам по себе... Но это порочная практика Жизни.
Иосиф Гринберг Мыслитель (8048) 7 лет назад
К Вам ЭТО не относится. Ведь Вы же - ЧЕЛОВЕК, а не "никто"
***КАМИ КАДЗЕ*** 神风 Искусственный Интеллект (104887) 7 лет назад
Это тупая отмазка. Чтобы ничего не предпринимать. Их новых веяний
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) 7 лет назад
Означает: "мозг- не епай!"

И относится- ко-всем...
...Просветленный (24699) 7 лет назад
А если и в правду должен кто то... что что ?
Михельсон Конрад Карлович Просветленный (22341) Вот ему мозги и- епай (!)...
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 7 лет назад
Все кому то что то должны, даже Бог ответственен за свои творения
...Просветленный (24699) 7 лет назад
Ну да он завет заключил с человеком и обещал его выполнять.
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) ОН дал человеке Творческое Сознание единственное что /по образу и подобию/ оно может хоть и не абсолютное, но все же дает возможность жить по Человечески а не по скотски
Николай Осадчий Мыслитель (5625) 7 лет назад
это про то, что я не должен соответствовать твоим ожиданиям.
IXA Искусственный Интеллект (132133) 7 лет назад
Эта фраза больше желаемое, чем действительное. Хотя все знают, что иногда там приятно быть должным и обязанным, то есть нужным и необходимым
елена Оракул (74850) 7 лет назад
Все просто. Как может быть должен, если ничего не брал? Сами посудите.))
...Просветленный (24699) 7 лет назад
1 Вариант - брал (что" ни кто не кому не должен" - ни кто ни чего не брал ни у кого ?).
2 Вариант - если обещал возможно взаимное обещание.
3 Вариант - ему помогли чем либо.
елена Оракул (74850) Если у Вас данная фраза вызывает протест, значит Вас мучает вопрос и не дает вам покоя от того, что Вы должны. 1. Вы брали у кого.... то.... когда... то... 2. Обещали-верните долг. 3. Вам помогли-Вы помогите.