Для чего нужен рентген после МРТ?

Елена Ученик (133), на голосовании 7 лет назад
Заключение МРТ-картина перелома малой берцовой кости. Для чего после получения этого заключения травматолог (кандидат медицинских наук) назначил рентген обеих ног? Хотелось бы узнать мнение специалистов.
Голосование за лучший ответ
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525116) 7 лет назад
Скорее всего для того, чтобы сопоставить повреждения сломанной конечности с нормой на здоровой.
МРТ ведь делалось только больной ноги. Оно позволяет детальнее рентгена оценить само повреждение.