Почему коммерческие интересы богатеев преобладают над интересами всех остальных граждан России?

Часто слышу по телевизору: "Провести газопровод в отдалённый посёлок ...отремонтировать дорогу или мост в глубинке ...проложить новую линию электропередач по тайге ...ЭКОНОМИЧЕСКИ НЕВЫГОДНО ТРАНСПОРТИРУЮЩИМ КОМПАНИЯМ ..." И никогда не услышишь: "По причине плохого снабжения теплом (водой, электричеством, газом) снят с должности и посажен в тюрьму владелец такой-то компании. Принадлежащая ранее ему компания выставлена на торги ..."
Платим за всё мы. Ежели государству НЕ НУЖНЫ НАШИ ДЕНЬГИ, оно, государство почему-то не заинтересовано в хорошем снабжении всем всех граждан страны, так кто лишний в этой стране: НАРОД или УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ АППАРАТ?

Чиновники имеют свою долю в коммерции

а кому нужны эти проблемы? и кто вам скажет подобное или вообще правду по телевизору? телевидение и сми существуют для того, чтобы власти могли отвлекать народ от глобальных проблем и концентрировать их взгляд на более мелких и незначительных

Это называется лоббирование. Мне знакомые рассказывали, что на Алтае есть резиденция президента и к ней идет несколько километров ЛЭП - специально сделали ответвление из-за одной ее. На пути к этой резиденции немного левее стоит деревня где нет электричества, от этой ЛЭП нужен отводок буквально метров 300 и люди станут ближе к цивилизации.
Но нет к резиденции протянуть километры вышек можно, а к деревне отвести влом. И так много где. Я понимаю когда реально дорого тянуть газ или свет десятки километров в деревню где 100 домов - дешевле людей переселить. Но когда уже сделали отводку ради одного человека, то можно было сделать еще одну небольшую для целой деревни - народ бы сразу увидел заботу и стал любить власть чуть больше
Фото chistoprudov.livejournal.com/91316.html

Народ-неорганизованный терпило, что тут не понять