Почему творчество художников вписывается в современный мир? Почему оно актуально?

Алёна Шиляева Знаток (311), на голосовании 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
Творчество художников-пейзажистов
Голосование за лучший ответ
Андрей Прибытков Просветленный (36024) 7 лет назад
Человек не меняется. Любовь, жадность, доброта и т. д.
Сергей Чумаченко Мудрец (14671) 7 лет назад
Всегда был, есть и будет спрос.
Времена когда не было фото - тут всё ясно ...
Сейчас - ни одна фотография не способна передать ...даже при фотомонтаже применяется имитация (художественная обработка)
Будет - при любых технологиях, использовании голографии и пр. картина остаётся картиной, может быть с несколько иной точки зрения но всегда будет в цене.
Творец Оракул (87092) 7 лет назад
Учитывая тот факт насколько быстро и необратимо в современном мире красивые и живописные в прошлом места застраиваются, зачастую уродливыми дачными товариществами, художникам в пору успеть сохранить былую красоту хотя бы в своих пейзажных работах. Если раньше наши глаза радовались просторам лесов, озёр и полей, то придя ныне на бестолково и нагло застроенные места можно "любоваться" лишь гигантскими столбами и заборами. Россию, которую мы потеряли в каждом конкретном месте остаётся только созерцать на картинах художников - пейзажистов, сохранившим для человечества былую красоту и привлекательность этих мест.