Не совподают метки грм на 1 зуб.
Всем привет)
Вообщем такая беда... Не совпадают метки на распредвалах, примерно на один зуб, думал сейчас распредвала ослаблю и перекину цепь, но ничего не вышло, перекидываешь цепь и метки все ровно не совпадают, что делать? мотоцикл не заводится и стреляет в воздухан, (мот хонда сб 400 92г. Стоит ровно на мертвой точке "Т" но не совпадает, куда копать?
обратись к хорошему механику
цепь растянулась, из-за одного зуба ничего не будет, надо компрессию мерить, может коммутатор сдох, вот и стреляет
цепь под замену, вытянулась))
желательно и звёзды))
На первом фото все совпадает. Кулачки распредвалов первого циллиндра должны внутр друг на друга под 45 градусов смотреть. Это как ориентир
Итак стрельба в воздухе говорит что впускные клапана не закрыты! Значит распредвал впускных на метку а выпускные со смещением! Натяжитель только отпусти! Вообще должно быть 3 метки на распредвалах и коленвале !