Как удалить раздел из жесткого диска???

Не могу удалить раздел из жесткого диска, я решил создать новый том, а там уже 4 тома есть, там где винда, для игр и файлов, и один на 100мб другой на 800мб вот его я и хочу удалить, но на них только вкладка справка, ни удаления ни чего нету, может есть какие проги которые могут их удалить?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Mini partition tool wizard или акронис, и там удаляй, или через (Правая кнопка мыши на мой компьютер) "Управление-управление дисками, и там разберешься"
Г. ы если они системные (не факт) то через акронис!

это разделы зарезервированы системой, их невозможно удалить.

Mini partition tool wizard в этой проге это можно сделать. Однако существует вероятность что там разделы UEFI биоса, а второй например бэкап системы например 10-тки. Разве их теперь трогать?.

А с другой, можно отнять у раздела места и создать ещё. Но ты говоришь не получается, потому что 4.

Удалить можно. Только нужно ли это? Используй виндовскую программу по созданию разделов. Тогда не напортачишь.