Существуют ли оранжевые эхеверии?

Александра Семенихина Мастер (1182), закрыт 7 лет назад
Я не знаток, а новичок. На фотографии она настоящая и здоровая, настоящая и болеет или искусственная покрашенная?
Лучший ответ
glorifield Просветленный (22979) 7 лет назад
Это настоящая, не крашенная эхеверия. Просто вариегатная.
Остальные ответы
*GG* Высший разум (214054) 7 лет назад
Думаю, что этот цвет - результат цветовой обработки фото.
Оранжевые не только листики, но и почва...
Если в Яндексе запросить фото Эхеверий, то такой окраски почти нет - за исключением этого же фото...

В статье по ссылке есть фото аналогичное показанному в этом вопросе, подписанное "Оранжевая эхеверия", однако нет ни одного слова об этом виде.
О цвете там написано: "Пребывая на солнечном подоконнике, эхеверия получает своеобразный загар – краснеет по краям листьев."
http://zolotoesemechko.ru/?p=2353

Вот страничка у Лапшина - разные виды эхеверий. Даже намёка нет на такой цвет, а должна бы - слишком оригинальная расцветка!
http://www.lapshin.org/succulent/eche-l.htm
ЛИнДА Искусственный Интеллект (282352) 7 лет назад
Ну, положим, у Лапшина тоже далеко не все сорта есть в коллекции, но думаю, в данном случае все же фотошоп.