Есть много людей,

Настюша Ученик (189), на голосовании 7 лет назад
которые знают о том, что такое добро и зло, знают правила морали, но тем не менее сознательно творят зло. Может быть, разум (интеллект) и нравственность, доброе сердце вообще никак не связаны между собой? СПАСИБО
Голосование за лучший ответ
Anton Kim Искусственный Интеллект (112699) 7 лет назад
Не связаны, в юности был знакомый мудак, всех обманывал и разводил, но почему то многие считали, хоть он и такой у него доброе сердце.
удалён Просветленный (34577) 7 лет назад
уровень развития у всех разный) дети тоже часто всё ломают
Den (F. M. R) Оракул (62629) 7 лет назад
Нравственный и добрый - всегда разумен.
А вот разумный не всегда нравственен и добр.
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) 7 лет назад
Вот я перевожу на язык своей философии и религии: Есть люди которые верят выдумке о том, что есть добро и есть зло и они четко различаются, верят в устойчивость правил морали, но тем не менее сознательно творят зло. И всё становится на свои места.
Добро и зло - лишь наше отношение к явлению. Не возможно сделать добро не причинив кому-то зла.
Сознательно делают зло лишь психически больные люди, остальные люди любое зло называют добром: убийца очищает мир от плохих людей, вор крадёт вещь у плохого хозяина и продаёт хроошему.
НастюшаУченик (189) 7 лет назад
спасибо
Виктор ТушинИскусственный Интеллект (328448) 7 лет назад
Нелепость!
Ильмер Искусственный Интеллект (101800) Не нашёл вашего варианта ответа. Это троллинг такой?
Jalgas Kanatov Мыслитель (7693) 7 лет назад
"А кого имеете в виду Ви, товарищ ..."