Напомните, пожалуйста, мне, 40-летнему, отношение чего к чему выражает синус и косинус.

roman saburov Мастер (1258), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Мечтатель Гуру (3993) 7 лет назад
Синус - это отношение катета, лежащего против того угла, синус которого ты находишь, к гипотенузе.
Косинус - это отношение катета, прилежащего к тому углу, косинус которого ты находишь, к гипотенузе.
Остальные ответы
. Мудрец (12940) 7 лет назад
Честно тебе сказать, за 30 лет ни разу не понадобилось.
А тебя вдруг в 40 переклинило.
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615568) 7 лет назад
ребенок подрос. надо дмашки проверять
. Мудрец (12940) Гугл обанкротился походу. Вся эта информация находится за 4 секунды.
Владимир ЗамятинОракул (65133) 7 лет назад
Беееедненький...
Sigma Sigma Мудрец (10599) 7 лет назад
Синус - отношение длины палки к длине ее тени на стене (при горизонтальном освещении).
Косинус - отношение длины палки к длине ее тени на полу (при вертикальном освещении).
ВОРЧУН (неудержимый) Искусственный Интеллект (115702) 7 лет назад
я уже к 30 понял, что данные знания мне не нужны )))
хотя, когда младшие будут эту тему проходить, придётся вспомнить )
Кирпич Просветленный (46240) 7 лет назад
Я никогда не запоминал эти отношения. Нафиг надо.
Всегда представлял себе единичную окружность и угол. Проекция на горизонтальную ось - косинус, на вертикальную - синус.
roman saburovМастер (1258) 7 лет назад
кажется просто, но все равно у меня девичий мозг для пространственного мышления, но все равно спасибо
Тадасана Гений (76868) 7 лет назад
sin(0) = 0, это выговорить просто, в слове "синус" мало букв.