в чем особенности образование Литовского государства

Алена Малкова Ученик (123), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Марьям Гусейнли Гуру (3198) 8 лет назад
Причинами образования Великого княжества Литовского (ВКЛ) были следующие.

Внешнеполитические причины были связаны с необходимостью организации обороны от рыцарей-крестоносцев.

Внутриполитические причины требовали преодолеть феодальную раздробленность.

Экономические причины были связаны с отделением ремесла от сельского хозяйства и развитием торговых отношений между разными территориями, что содействовало их объединению.

Подробнее: http://istoria-belarusi.ru/srednie_veka/prichiny_obrazovaniya_knyazestva.php
Ženia Bond Ученик (160) 8 лет назад
Да нет тут ничего хорошого в Литве. Все бегут и эмигрируют, скоро вообще пусто будет.