Как вернуть НДС?

гор Ученик (172), закрыт 7 лет назад
У нас производство. Делаем детали из стали для остекления. Есть стандартные, но мы можем делать и по чертежам заказчика или модифицировать стандартные. У нас заказала компания деталей на 500 тыс., их надо немного доработать. И вот беда, эта компания на упрощёнке. Получается мы попадаем на НДС. Можно его как то вернуть? Ну скажем показать, что нам дорого обошлась доработка деталей, а это затраты или ещё как то?
Лучший ответ
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) 7 лет назад
они вам платят?
Тогда почему вы попадёте на НДС?
Вам это по барабану.
горУченик (172) 7 лет назад
Походу туплю ))))
Лёха из Питера Искусственный Интеллект (134849) Для вас главное самим не тратить деньги без получения взамен счёта-фуктуры
Остальные ответы
панда Мудрец (11151) 7 лет назад
Вы являетесь плательщиком НДС. Они Вам оплатили, потом получат. Вы начисляете НДС или с авансов, если еще не отгрузили или с реализации. Они тут ни при чем. Вот если бы Ваши поставщики были на УСН, то Вы НДС соответственно с их сумм ни берете.