Ребенок принес в детский сад в баночке живую рыбку. Как должен повести себя воспитатель?

Анастасия Шаронова Ученик (194), на голосовании 7 лет назад
Можно ли было ему ее приносить? Если нет, то как воспитатель должен был это объяснить ребенку.
Дополнен 7 лет назад
Это вопрос классной работы в институте.... нужно четкий ответ.
Голосование за лучший ответ
❤️ИЗВРАЩЕНКА МАНЬЯКОВНА❤️ Просветленный (27832) 7 лет назад
это родители должны были объяснить. Живые уголки канули в лету
Яценко Дарья Профи (721) 7 лет назад
С родителями он в первую очередь должен побеседовать
РАФАЭЛЬ Ученик (20) 7 лет назад
надо обьяснить, что в неволе жить тяжело
EndBush Просветленный (28377) 7 лет назад
Сказать ребёнку типа - А если тебя глупый огромный мальчик засунет в баночку и пойдёт показывать друзьям, хорошо ли тебе будет? Тебе будет страшно, неудобно, боязно! Так что давай рыбку в зад вернём, в аквариум, домой... :-)))
svetlana gorlovaГуру (4659) 7 лет назад
Вот поэтому дети пуганные и злые становятся.
Во-первых, надо поговорить с непонятливым родителем, который не увидел, что живой уголок отсутствует в группе.
Второе, спросить у ребенка, что он знает о рыбках.
Третье, рассказать подробнее всем детям группы о рыбках, условиях проживания и прочее.
BERGENIA Оракул (65697) 7 лет назад
Рассмотреть с детьми рыбку, объяснить, что в саду нет для нее аквариума, рассказать какие у рыбки должны быть условия жизни, позвонить родителям, объяснить им, что вечером необходимо рыбку забрать обратно домой.
НатУша Искусственный Интеллект (217962) 7 лет назад
Учишься в институте? На учителя? А своих мыслей нет? Печалька !
Камилла Гильмутдинова Ученик (181) 7 лет назад
Они бы с воспитателем рассмотрели рыбку. Какой она формы, цвета. Воспитатель предоложил рыбку отпустить рыбку домой в воду, или же увести обратно домой
Марина Петрова Знаток (344) 7 лет назад
Мне кажется что воспитатель не разрешит
я Просветленный (24327) 7 лет назад
Ребенок не один в сад пришел.
Воспитатель выйдет к маме и попросит ее задержаться.
Рыбку покажут детям и вернут маме, пусть домой несет.
Рыбок (любую живность) в группе сада держать нельзя по СанПин.
Маринка Мастер (1043) 7 лет назад
сейчас в детсадах запрещены животные... никто не станет показывать рыбку детям, потому что и на рыб бывают аллергические реакции... заворачиваешь малыша и отдаешь банку родителям, строго и доступно объясняя что можно и нельзя приносить в детсад... ребенку говоришь что это недопустимо и домашние животные должны жить дома, остальное пусть обясняют и успокаивают его истерику родители, которые непонятно чем думали