Ubuntu это Линукс или отдельная ОС ?

Василий Белокамский Ученик (29), закрыт 7 лет назад
Дополнен 7 лет назад
линукс или убунту правда будет работать стабильней и быстрей на старом компе на котором Win XP стоит ?
Лучший ответ
pen$ioner Искусственный Интеллект (186657) 7 лет назад
Ubuntu это ОСь за основу которой взят дистрибутив Debian GNU/Linux. Основная задача дистрибутива Ubuntu - как можно больше облегчить работу пользователя, ещё дальше в этом вопросе продвинулся дистрибутив Linux Mint основанный уже на самой Ubuntu. Вполне закономерно, что сегодня дистрибутив Linux Mint является по всем опросам номером один среди пользователей этой ветвью ОС.
Остальные ответы
123 123 Оракул (55600) 7 лет назад
А линукс -- вообще не ОС.
Не правда.
Василий Белокамский Ученик (29) 7 лет назад
а что это?
VoBlinGoblin Оракул (52281) ядро
Елена Яременко Мудрец (17253) 7 лет назад
линукс. Скажем то же самое, что новая Опера или Яндекс браузер. А движок- тот же гугл хром
VoBlinGoblinОракул (52281) 7 лет назад
Но нет же движка "гугл хром", есть движок "Blink", который используется во все перечисленных браузерах.
Елена Яременко Мудрец (17253) ну пусть будет так, смысл не меняется
N Гуру (4310) 7 лет назад
Ubuntu это ось на ядре linux
Slowly Stupid Мастер (1632) 7 лет назад
А ты ей пользоваться умеешь?
Василий Белокамский Ученик (29) 7 лет назад
не знаю, не разу не пользовался
Slowly Stupid Мастер (1632) Посмотри обзоры на ютубе и нужно драйверы проверить... есть ли они под твоё железо