Как разобрать слово "КОРАБЛЮ" под цифрой 3 в предложении "БОЛЬШОМУ КОРАБЛЮ БОЛЬШОЕ ПЛАВАНЬЕ"

Juj Tr Ученик (157), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Ирина Робертовна Махракова Высший разум (3921521) 7 лет назад
Вот умничка: предложение есть. Цифра 3 обозначает морфологический разбор. Делаем его так:

Кораблю – – имя существительное.
I Обозначает предмет: чему плаванье? кораблю.
Н. ф. – корабль.
II Морфологические признаки: постоянные – нарицательное, неодушевлённое, мужского рода, 2-го склонения; непостоянные – в единственном числе, винительном падеже.
III (Плаванье чему?) кораблю (подчеркните пунктирной линией, так как это дополнение).
.
Остальные ответы
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615384) 7 лет назад
глагол.

я кораблю,
он кораблит,
они кораблят.
Леонид ХоменкоПрофи (676) 1 год назад
с такими ИИ, восстание машин нам не светит...
Юлия БулкинаУченик (126) 2 месяца назад
не знала такой глагол "Кораблить"