Помогите решить 20 задание, заранее спасибо!!!

Андрей Лебедев Ученик (141), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (438263) 7 лет назад
20.
1. Г. Шествовать (важно, торжественно передвигаться) -- поэтизм.
2. В. Учащийся -- канцеляризм. Часто употребляется вместо слова "ученик".
3. Д. Синявка (пьяница, алкоголик) -- диалектизм.
4. А. Шероховатость в смысле "изъян, недостаток" -- профессионализм.
4. Б. Шероховатость в смысле "неровная, негладкая поверхность" -- профессиональный термин, применяющийся в производстве, к примеру, машин и механизмов.

21.
1. Б. Адаптация -- привыкание.
2. Г. Имитация -- подражание.
3. В. Антагонизм -- противостояние.
4. А. Аккомодация -- приспособление.
5. Д. Апелляция -- обжалование.
6. Е. Гипербола -- преувеличение.