Как правильно пить Дюфастон от 16 дня по 25?

Lady Ученик (141), на голосовании 7 лет назад
Прописали Дюфастон. Врач сказала что пропиваешь 10 дней по 1 таблетки 2 раза в день. Потом от последней таблетки отсчитываешь 16 дней и пьешь заново и так 3 месяца. Объясните, всё ли я правильно поняла? от таблетки считать или всё таки от начала месячных?
Дополнен 7 лет назад
С перерывом пить или нет?
Голосование за лучший ответ
Milante Moon Гуру (3019) 7 лет назад
Считать нужно от последней таблетки. Перерыв именно эти 16 дней после каждого курса.