Синергия сертификат о пробном тестировании

Добрый день! Приходили в школу из данного университета и проводили тестирование в формате огэ, сказали, что после этого мы получим сертификат который при поступлении в институт даст до 10 баллов. Вчера звонили и назначили день когда можно приехать. Но все странно это звучит. У кого уже был опыт с этими сертификатами- помогли они вам или нет? Просто странно, что университет просто так раздает сертификаты, безвозмездно... Какие тут подводные камни?

Да эта частная лавочка просто завлекает к себе студентов!!

в этом году наградили данным дипломом и когда в колледж доки подавала про доп дипломы спросили и он пригодился , плюс 0.2 балла добавил

как повод в очередной раз прочитать вам монолог о прекрасном их колледже/ВУЗе)). нас тоже извели звонками/приглашениями