В чем различие ГРМ с верхним и нижним расположением клапанов ?
нижним расположением клапанов в блоке (газ-69 или газ 51 и зил 120), верхнее -в головке (зил-130, газ-53, волга). Есть еще нижнее и верхнее расположение распредвала (газ-24 и москвич-412, ваз 2101).
Если кратко, то нижние распредвалы устанавливались на низкооборотистых двигателях прошлого века. Они имели длинные штанги (тяги) привода клапанов, что утяжеляло вес, ухудшало вибробаланс, что не мало важно в более оборотистых двигателях....
Газораспределительными механизмами с верхним расположением клапанов оснащены практически все современные двигатели. Эта конструкция постепенно сменила нижнеклапанную в середине шестидесятых годов, в начале "гонки за лошадиными силами". Применение верхнеклапанного механизма позволило избавиться от лишних передаточных деталей. Кулачки распредвала, надавливающие непосредственно на штоки клапанов, позволили обеспечить устойчивую работу двигателя на высоких оборотах. Кроме того, верхнее расположение клапанов позволило упростить ремонт и обслуживание двигателя. Верхнее расположение распредвала позволило уменьшить массу двигателя и снизить уровень шума при его работе. В конечном итоге, благодаря переходу на верхнеклапанную конструкцию, инженерам удалось увеличить количество клапанов (16, 24 и более), установив вместо одного распредвала два - для каждой группы клапанов. Единственным минусом конструкции можно считать только относительную сложность привода, который осуществляется ремнем или цепью.
если подробно и с картинками-то тут
http://dobrovolskij.ru/index.php/obuchayushchemusya/ustrojstvo-to-i-remont-avtomobilej/soderzhanie-obucheniya-na-1-kurse/36-tema-13-gazoraspredelitelnyj-mekhanizm.html
В том что различные ролики отвечают каждый за свое положение и натяжители там разные. На https://karpoff.com.ua не так давно покупал комплект ГРМ и могу сказать что отличия в роликах всегда заметны невооруженным глазом даже. Так что мой совет вам у мастеров поставить этот ремень что бы не было никаких проблем.