Информационные технологии

WebMoney. Кто знает, со сколки лет можно получить начальный аттестат у аттестатора? ( 16. Беларусь)

если Вам нет 18 лет, то необходимо согласие родителей на получение Вами начального или персонального аттестата. Присутствие одного из родителей при выдаче аттестата обязательно. Паспорт и ксерокопию паспорта необходимо будет предъявить в этом случае Вам и Вашему родителю (родитель делает ксерокопию стр. 31-33 своего паспорта, страницы с пропиской и страницы, на которой указано, что Вы являетесь его сыном/дочерью). В случае отсутствия возможности личной встречи с Регистратором ваших родителей Вам необходимо воспользоваться услугами нотариуса, при этом вы должны обратиться к Регистратору лично. Нотариус должен заверить не только Вашу подпись, но и согласие Вашего родителя, и сделать запись на Вашем заявлении о том, что Вы действуете с согласия родителя, совершая операции с электронными деньгами. Согласие родителя выражается следующей записью на заявлении соискателя: "Я, <ФИО родителя>, даю свое согласие на получение персонального/начального аттестата моим сыном/дочерью - <ФИО ребенка> и несу полную ответственность за его/ее действия", дата, подпись. Вы обязаны предоставить не только ксерокопию своего паспорта, но и ксерокопию паспорта Вашего родителя, с согласия которого Вы подписали заявление на аттестацию и у которого Вы получили разрешение на совершение операций с электронными деньгами.
* После изменения аттестационных правил (после 3 октября 2003 года), была введена процедура вторичной проверки начальных и персональных аттестатов. Правом проверки персональных аттестатов обладает только центр аттестации. Таким образом, все выдаваемые персональные аттестаты проверяются и хранятся в центре аттестации (в Москве). Вторичная проверка - визуальный контроль аттестационных документов и последующая передача их на хранение. Подобная процедура предусмотрена и для начальных аттестатов. В соответствии с регламентом аттестационных процедур регистратор высылает аттестационные документы в центр аттестации с периодичностью не реже одного раза в три месяца. В течение этого срока (до окончания проверки аттестата) его владелец не может менять свои персональные данные. По всем вопросам редактирования этих данных обращайтесь к администратору центра аттестации.

с 18