Может правительству России пересмотреть приоритеты вкладываемых народных средств для достижения финансовой гармонии? -

Шахимат Александрович Ученик (131), закрыт 6 лет назад
между благосостоянием народа и всех государственных проектов, включая оборону страны, способом растяжения возрождения страны, во времени?
Для избежания народной раздражительности, конфликтов, митингов и такому явлению как мстительный А. Навальный. Я так понимаю, что экономисты в правительстве подгоняют уровень жизни Россиян под терпимый и как следствие раздражительный, от чего собственно народ и возмущен. Какой есть выход из этой ситуации и благо как для народа, так и для самой власти? Спасибо)
Лучший ответ
stassia Высший разум (122399) 7 лет назад
Нет и не может быть гармонии интересов волка и ягнёнка, хозяйчика и наемного работника, покупателя и продавца.

Есть только одно: некая точка, в которой взаимные требования антагонистов балансируются в отношении, пропорциональном их индивидуальным потенциалам. Чем больше "силы" на одной стороне - тем меньше остаток блага, который достанется другой стороне.
Остальные ответы
martin...iden Оракул (54255) 7 лет назад
100 млрд. долл в год, только официально вывозится. До кризиса по 200 вывозили. Им в России ничего не нужно.
Сергей ВинокуровЗнаток (365) 7 лет назад
Откуда эти цифры. Сам придумал?
martin...iden Оракул (54255) У тебя интернета нет что-ли?) Зайди в поиск и посмотри, там ещё столько-же неофициально.
Павел Козельский Мыслитель (6929) 7 лет назад
а может им числинность населения проще будет пересмотреть.
Сергей Винокуров Знаток (365) 7 лет назад
ВПК трогать нельзя. Он должен развиваться. Воров потихоньку сажают. Только многих отпускают по непонятным причинам. Вот с этим надо бы разобраться. Займитесь на досуге. В целом все хорошо.
ZloyDead42Мудрец (13080) 7 лет назад
В топку ваш ВПК. Однажды своим весом уже раздавил страну - вам мало?

Деньги нужно вкладывать в образование и медицину - воевать нам не с кем реально.
Сергей Винокуров Знаток (365) Ты хорошо подумал? Или просто так ляпнул?
ZloyDead42Мудрец (13080) 7 лет назад
Но Путину здоровые и образованные россияне не нужны - тупым быдло править легче.
Сергей ВинокуровЗнаток (365) 7 лет назад
Нехочу много писать. При желании сам все найдеш. В начале девяностых армия была практически развале на и как результат влияние Америки на систему образования и здравоохранения. Тупая школьная программа и барыжная медицина. Наваленному привет, надеюсь скоро посадят.
Злой Высший разум (11750095) 7 лет назад
Нет у них на это желания никакого
РоботХобот Мыслитель (7901) 7 лет назад
необходимо открывать предприятия, привлекать инвестиции. И правительству будет, что красть и народ будет занят пахать. И не когда будет возмущаться )))
nic longsir Просветленный (31299) 7 лет назад
уважение к народу к простым людям и стремление повышать качество жизни людей могли бы помочь гармонизировать жизнь
А.Скобелев Просветленный (33931) 7 лет назад
Решение одно - Кишинев 20 апреля 1903 года. А так пока наверху сидят димы мендели, дворковичи, чубасы и тому подобное блядв0, всё так и будет.
Хомяков ВикторГуру (3716) 7 лет назад
А кто мешает изменить ситуацию? она же воеменная а не постоянная!!! Дейстувуй!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404804) 7 лет назад
А это не вам решать!
александреремеевГуру (4432) 7 лет назад
а кому решать.?
или это ты решаешь это уже лет 25.
Шахимат Александрович Ученик (131) 7 лет назад
Да не мне, а нам всем!
Николай Лапин Мудрец (10470) 7 лет назад
финансовая гармония? бред
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207651) 7 лет назад
Оборона-прежде всего. США убивают русских и гнобят Россию санкциями, вмешиваются во внутренние дела России поддерживают оппозицию в ней, провоцируют гонку вооружений.
Сезаp Мастер (2077) 7 лет назад
может важнее внутри страны, у себя дома сначала мусор убрать.
александреремеевГуру (4432) 7 лет назад
и сша зарплаты правительству назначила за разграбление россии. и сша дорог не строит и сша пенсии урезает зарплаты работяг. сша школы больницы закрывает. сша виновато во всём. в том числе и в войне на украине. только вот сша замутили а вприбыле россия отхватив крым.
хототе сказать наша власть переиграло сша. тогда почему у такой умной власти народ нищий?
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207651) Оборона прежде всего. Не будет армии -не будет России. Американо-фашистские порядки будут вместо России
категорически удивлен Ученик (106) 7 лет назад
Меня больше всего другое удивляет.
В России, как известно, очень много природных ископаемых.
Например, не весь список:
- нефть,
- природный газ,
- каменный уголь,
- золото,
- алмазы,
- черные и цветные металлы.
и т. д. очень и очень долго можно перечислять.

В отличие от Конго, которая также богата природными ресурсами (не так, как Россия, но всё же), в России полностью есть инфраструктура доставки:
- нефтепроводы;
- газопроводы;
- железные дороги;
- морские порты.
Налажены рынки сбыта.

Также в России помимо ископаемых, лесные ресурсы, рыбные ресурсы, водные ресурсы, земельные угодья (пашня).. То есть нам не надо тратить огромные доходы от продажи ископаемых на закупку продовольствия в отличии от ОАЭ, Саудовской Аравии и др. богатейших стран Персидского залива.
У них только нефть, но больше ни-че-го. Вы сейчас скажете, что у них население не превышает 40 млн. чел. Ну и что. У нас не превышает 140 млн. чел., только не забывайте, что у них кроме нефти ни-че-го, а в России см. выше по тексту.
Неужели в России трудно сделать так, как в ОАЭ, где 20 тысяч долл. каждому родившемуся человеку, приемлемые условия получения финансирования на открытие малого и среднего бизнеса, на покупку жилья. Даже те, кто там не занимаются никакой деятельностью, то живут в достатке на пособия от государства.

Затем многие любят вспоминать про климат и оборонку.
А что климат? Холодно? Ну так вот, каменный уголь, мазут, природный газ в конце концов. Обогревайся - не хочу).
Оборона, космическая отрасль? Еще раз посмотрите, сколько полезных ископаемых. А КРОМЕ ТОГО, земельные угодья (пашня), водные ресурсы, рыбные ресурсы, лесные ресурсы.
У нас строительство должно быть очень дешевым, так как свои стройматериалы. Цемент сами производим, железных руд (в мире столько нет, сколько в России).
Ну что оборонка? Там используются в строительстве тот же бетон, что и везде, то же железо, те же композитные материалы (производство которых в России полно). Даже ничего не надо сокращать из средств на оборону. Также и в космической отрасли.
В России всё своё, все стройматериалы. Продовольствие своё (основное: зерно, картофель, мясо, рис Крснодарский, гречка и т. д.), практически ничего не надо закупать..
Золото? Да сколько хочешь, только отрегулировать надо бы законодательно.

От Советского Союза осталась мощнейшая инфраструктура: нефтепроводы, газопроводы, железные дороги, порты. Всего навалом!
Лучше возьмите пример, как люди в пустыне без воды и почвы, просто на нефти стали самыми богатыми государствами в мире.
категорически удивленУченик (106) 7 лет назад
Если многие металлургические гиганты оказались в руках частников, а тема "национализации" этих предприятий не совсем актуальна, то что мешает законодательно обязать этих частников отгружать для государственных нужд такое-то количество железа, меди, алюминия и т. д. по приемлемой цене, как для государства, так и чтобы частнику было не ниже себестоимости.
Если уж им такие стратегически гиганты достались, то нужно и не только о своем кармане заботиться, а еще и думать о государстве.
viktor tarmakov Оракул (98207) 7 лет назад
Поисковик в руки / Причины успеха Реформ Дэн Сяо-пина …

«… накануне кончины Мао – Китай балансировал на грани распада – на 4(четыре) госва…» источник: «по ступеням китайской мечты», Си Цзинь-пин, Москва, 2015.

Наипервейшая (причина успеха) – передача многих властных полномочий Регионам, вплоть до установления таможенных и погран Границ (во избежание внезапных миграций населения) с Целью проведения Регионами – самостоятельных (!) Реформ – на свой страх и риск…

Некрые Регионы пригласили на высокие руководящие Посты Акул капитализма (реально успешных капиталистов) – выходцев из Китая = Практиков, Знатоков учения Гуру капитализма (Генри Форда, ессно).

Гуру капитализма – Г. Форд:

<< Основа бизнеса – стабильность политическая.

Основа политической стабильности в максимальном удовлетворении потребителя как по ассортименту услуг, так и по доступности.

Максимально высокая покупательная способность населения (именно з/плат ! ) при максимально низкой стоимости продукта/товара/услуги (собственного произ-ва) .

Искусственно завышенная стоимость стратегических товаров (на внутреннем рынке) - пагубна для ВСЕЙ экономики всего гос-ва, и есть, по сути, - преступление против гос-ва (!).

Главной задачей Правительства США должна быть борьба против
- монопольной цены на любой стратегический товар - сл-но,
- монополизации внутреннего рынка - книть Трестом (например, по нефтянке) , Холдингом (н/р, по э/энергии) , Корпорацией (н/р, по ж/д перевозкам) >>

Именно в силу горького опыта АнтиМонопольный Комитет США- подчиняется только Решению Верховного Суда США, - но не Правительству США

Возвращаясь, к теме
И именно эти (новоИспечённые Генералы от экономики – под пристальным Оком ГБезопасности…) проложили новые пути/дороги - вверенным им Фабрикам, Заводам, Бизнесу.

Сим, - некое подобие успешных Реформ Пиночета, крыми руководили – 5 лет «мальчики» Гарварда, изначально потерявшие нескко лет на изучение/анализ экономики Чили.
Обратите внимание, что Пиночет – никогда и нигде – НЕ заявлял о самоЛичном руководстве Реформами, только подписывал Сметы и контролировал Расходы госБюджета (точнее – к каждому «мальчику» были официально приставлены офицеры ГБ…).
Поисковик в руки / история Чили

Но – гигантскому Китаю прямое заимствование Опыта Пиночета – было совершенно НЕприемлемо… как в силу неисчислимо большЕго колва факторов, так и по политическим соображениям…

именно «привлечённые» Акулы Бизнеса, - без длительной раскачки - с переменным результатом – начавшие Реформы «здесь и сейчас» внедряли новые (для пост-маоистского Китая) Методы / Схемы (на свой страх и риск…).

Самые успешные Методы / Схемы –– без Приказа/Указания из Пекина - перенимались прочими Регионами (на свой страх и риск).

Тарифы э/энергии, ЖД, Угля – держатся на одном и том же уровне (сравните с Тарифами США – Копия!) – почти 10 лет!!
Налоги (см выше…).

Да, Реформы «Дэн Сяо-пина» происходили - ну очень медленно… так «как ходят сапёры»…

И, кстати, по словам Си Цзинь-пина, – Реформы КНР (Дэн Сяо-пина) – продолжаются!
Что, в принципе, – совершенно правильно – бо ежедневно появляются новые материалы, технологии, Заказы, логистика, деловые связи…

Андропов и Микоян - выдвинувшие идею перестройки и Горбачёва - знали, что перестройку экономики уже начал Дэн Сяопин.

Дэн Сяопин - решительно отказавшись от ПОЦреотических лозунгов Кормчего (одним броском / одним скачком) - скромно и трудолюбиво - начал перестройку экспериментально - от Региона к Региону.

Горбачёв (и ПолитБюро) - замолчав успешный опыт перестройки КНР - бросили СССР к "социализму с человеческим лицом". НЕ сделав должной оценки печального опыта СССР с Целиной и КуКурузой.
Заметим, что печальный "опыт" Мао (бросков / скачков) - таки кричал с плакатов СССР.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
Ельцин (и банда аспирантов Гайдара) - см выше - бросили СССР на "рельсы народного капитализма, самоустаканивающегося".

ВВП: "У России - особый исторический Путь!"...
- и, как стойкий оловянный солдатик, - продолжает дело ПОЦреота Андропова - замалчивать передовой опыт КНР.

70 лет - кремлёвские мудрецы учили ленинизму - ВСЮ планету, а самим поучиться ...
Заметьте, китайцам - не в падлу, а нашим муд. .

иногда - мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР... но - стоит включить телевизор, как наваждение проходит.
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
РЖД и РосНефть, и пр Компании (чей кПакет нахся в руках Прва РФ) = ГосКорпорации.

Именно энти Монстры = Монополисты = источник Зла = безудержного роста Цен на свой Товар (и производный от него Товар).
РЖД - оказывает Услуги... нам - как своим врагам...

Именно усилиями энтих Монстров - НАШ Товар - становится НЕконкурентоСпособным... даже на внутреннем Рынке...

Именно поэтому - загибается собссный Производитель... безработица... снижение покупательной способности Населения... покупающего исклно китай
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
... китайческий товар...
а это - последний удар по собссному Производителю...

Рефрен
- мне кажется, что власть в руках агентов разведки КНДР...
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50030) 7 лет назад
Навальный просто воришка который хочет большего... но ПРЕДАТЕЛЬСТВО ему простить нельзя
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
кавторанга Черепков, - закрыв на о. Русском к/лагерь для русских матросов – совершил гражданский подвиг.

староСлавянское << череп >> = защитник. Черепков – полностью соответствует… один - на тысячи слепоГлухНемых офицеров ТОФа…

Черепков заслужил высших наград Родины, и - памятника при жизни
подорван в Москве (!) - инвалид... дело положено под сукно...

Черепков – эксКандидат на выборах Президента

дело о подрыве расценено Прокуратурой (?) как обыкновенный криминал... сим, надо полагать, что Черепков - обыкновенный бандюк...

Кто – финансировал Черепкова, держал сына полтора года в СИЗО, организовал подрыв?
viktor tarmakovОракул (98207) 7 лет назад
А. Навальный наглядно показал КУМОВСТВО Мафии.

некий Банк выдаёт фантастические НЕвозвращаемые Кредиты, - лицам, приближённым к «некрым» членам Прва, пАтчему-то.

Если Кредит, то раскройте Секрет - в чём Выгода Банка ( от выдачи НЕвозвращаемых Кредитов)?

кПакет энтого Банка в руках Прва РФ, странный Бизнес нашего Прва– достойный Книги Гиннеса!
Есть чем гордиЦа – ПОЦреотам – впервые в мире!

Если имело место ПОЖЕРТВОВАНИЕ, то – Почему оформлен аки Кредит?
Что за секретность - на КАКИЕ такие (благие) ЦЕЛИ?

На больных детей – собирают по копеечкам…

граждане миряне - все ли Вы с мозгами?

А. Навального – Уважаю – уже за то, что НЕ боится растяжки и т. д. …
александреремеевГуру (4432) 7 лет назад
так сказала патриотечкая власть россии?
ЦСКА с НАМИ ВСЕГДА Оракул (50030) а кто сказал что я с властью во всём согласен? нет конечно... но тока не Госдеповскому прихвостню Навальному меня учить..
Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141) 7 лет назад
Тут все просто. Вместо огромных вложений в бомбардировки всевозможных запрещённых в РФ виртуальных сил, в падающие Прогрессы, в ремонт парохода Кузнецов, в поддержку всевозможных непризнанных народов, может быть, вместо этого пенсии поднять?
Хомяков ВикторГуру (3716) 7 лет назад
А шо!!! Я не супротив! Поднимай и я подсоблю всем чем смогу!
Хомяков ВикторГуру (3716) 7 лет назад
Просто они занимались восстановлением возможностей трудиться народам, а у нас обратная стратегия!!! Мы же быдлонарод под управлением сынов изралевых!
Ислам Сулоев Просветленный (26972) 7 лет назад
Меньше пилить то, что есть, да не лезть в военные авантюры - и будет финансовая гармония.
Валерий Ушаков Мыслитель (5316) 7 лет назад
Кто принцип истины не знает - дегенерацией страдает, зачем дегенератам финансовая гармония?
Игорь Студенцов Мастер (1564) 7 лет назад
Нет государства "Россия", поэтому правительства у него тоже быть не может. За государство выдают частную фирму, из кооператива "Озеро" переименованную в "Россия", управляемую агентом госдепа путиным (его двойниками) и зарегистрированнцю в Лондоне на имя недимона.
Почему ДО СИХ ПОР так много дураков, которые не понимают, что НИКАКАЯ ЛЕГИТИМНАЯ ВЛАСТЬ вести себя так не может!!! Это холуи госдепа, поставленные вместо ЗАКОННЫХ органов Советской народной власти по плану Даллеса. И штатная (в штате госдепа числится) "оппозиция" тоже помогает лохв разводить. Или Вы считаете, что шпион должен на лоб печать ставить о том, что он шпион?!! Он будет говорить Вам то, что Вы хотите услышать, а делать будет то, что надо его хозяевам! Просто включите мозг!!! И разберитесь в этой ссылке: http ://icty0.livejournal.com/414787.html - агитка.
На самом деле в СССР произошёл ПРЕСТУПНЫЙ АНТИконституционный АНТИсоветский переворот согласно плану Даллеса под руководством госдепа. Власть узурпировали преступники, и юридических последствий ВСЕ их "законы" не имеют, поскольку они НЕЛЕГИТИМНЫ!
А вот ЧТО ДЕЛАТЬ на самом деле:
http ://voinru.com/2017/03/17/chto-delat/ - Что делать?!!
ПРОШУ РЕПОСТ в соцсетях!!!