1. Составить синквейн со словом Гражданин

Андрей Маличенко Знаток (278), на голосовании 8 лет назад
1. Составить синквейн со словом « Гражданин»

1.Гражданин

2.2 прилагательных

3.3 глагола

4.фраза

5.ассоциация

2. Написать небольшое эссе на тему: «Достойные граждане – мои земляки»
Голосование за лучший ответ
House, M.D. Просветленный (32857) 8 лет назад
Синквейн – это нерифмованное стихотворение, состоящее из пяти строк.
Правила составления синквейна.
- Первая строка — тема синквейна, заключает в себе одно слово (обычно существительное или местоимение), которое обозначает объект или предмет, о котором пойдет речь.
- Вторая строка — два слова (чаще всего прилагательные или причастия), они дают описание признаков и свойств выбранного в синквейне предмета или объекта.
- Третья строка — образована тремя глаголами или деепричастиями, описывающими характерные действия объекта.
- Четвертая строка — фраза из четырёх слов, выражающая личное отношение автора синквейна к описываемому предмету или объекту.
- Пятая строка — одно слово-резюме, характеризующее суть предмета или объекта.

(из Википедии)

Теперь составляем синквейн со словом гражданин.

Человек

Порядочный, законопослушный

Имеет права, любит Родину, стремится помогать Родине

Добрый человек, обладающий патриотизмом

Гражданин.
кефир дебилУченик (113) 6 лет назад
как это относиться!!