Что атеист должен знать про библию?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 7 лет назад
Как не покажется странным, но именно они гораздо более знают писание, чем любые верующие фанатики.
Остальные ответы
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 7 лет назад
Зачем ему что-то знать про библию, если даже сами верующие про нее не знают в большинстве
Exotic Matter Мудрец (17809) 7 лет назад
А разве атеист кому-то что-то должен??
Апостол Павел Оракул (67865) 7 лет назад
Ни чего.
Православные даже священники не читают её, за не большим исключением.
Хотя многие не плохо владеют духовными азами.
Princess✨Orejona Оракул (78209) 7 лет назад
скажите пожалуйста,

где можно купить урановые отходы

я хочу освящать воду для верующих
Чебура́шка Оракул (65090) 7 лет назад
ничего, библия это напрасная трата времени. Гарри Поттер куда занимательнее
Борис Харитонов Оракул (76498) 7 лет назад
Не должен, атеист никому, ничего не должен
Лео Оракул (64564) 7 лет назад
Атеист должен понять свое предназначение.
Когда такое понимание даст ему что-то о Библии, возможно, он к Бибиблии и вопросит.
alexej batuev Мыслитель (7934) 7 лет назад
чтобы задать вопрос, надо знать большую часть ответа на него. в каждом контексте Писания для человеков 1000 граней в Ветхом, 777 - в Евангелии. если у человека возникает вопрос хотя бы по одному из множества граней, то он уже не атеист. В Библии есть темы всех книг, какие написаны. если не хочется читать Библию, значит ещё не время. да, те, кто называет себя атеистом сознательно, обычно хотя бы чуть-чуть читает Писание.
света света Профи (787) 7 лет назад
Хотя бы, как грамотному человеку прочитать эту уникальную книгу-Библию, но читать со смирением, потому что в ней содержится грандиозное намерение Бога относительно земли, нашего будущего, которое затронет каждого человека.
Внутренний Монгол Оракул (90894) 7 лет назад
Что это иудейское мифотворчество исключительно для иудеев.
Елизавета Бойко Ученик (158) 6 лет назад
Все. Знать ее от корки до корки, чтобы быть не просто "я ниче не знаю, я ни во что не верю", а разбираться в вопросе. Чтоб молча верить знания не нужны. А атеист должен быть образован и подкован во всех вопросах.