Разность распределения в электро цепи

артем тихонов Ученик (168), на голосовании 7 лет назад
Есть лампы накаливания 12 вольтовые. Подключены паралельно кольцем. Блок 8 ампер общая длинна проводов около 1.5 метра. Количество ламп около 10-15 шт подключены проводами по 15 см. проблема заключается в неровности свечении ламп. Чем дальше от источника питания тем тускнее свечение. В чем может быть дело?
Голосование за лучший ответ
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) 7 лет назад
Провода тонковаты, на них много падает. Плюс напряг можно включить и к началу линии, и к концу.
артем тихоновУченик (168) 7 лет назад
Подключены кольцем в начале и конце
Допустимое отклонение Искусственный Интеллект (111301) Значит просто толще сами провода бери.