Запечь свежую скумбрию. Что добавить, чтобы не воняло?

изабелла это виноград Профи (889), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Яковлева Искусственный Интеллект (162749) 7 лет назад
Воняет - тухлая рыба. У скумбрии просто свой запах, не более))) запекайте на подушке из лука, лимона и стеблей сельдерея, не будет так пахнуть. Хотя в этом аромате скумбрии и есть определенная прелесть))
Остальные ответы
Ветка Искусственный Интеллект (143792) 7 лет назад
..лимон и зелень.... но вот уж точно запеченная скумбрия для меня воняет... я ее воспринимаю либо соленой.. либо в супе...)..
изабелла это виноградПрофи (889) 7 лет назад
а Вы делали?
Ветка Искусственный Интеллект (143792) ..да как то один раз.... ну не мое... ни на запах.. ни на вкус.. даже из коптильни не могу ее есть.... а вот суп рыбный из скумбрии ну очень вкусный и наваристый...
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙ Оракул (58670) 7 лет назад
икру белужью - пол ведра
АНАТОЛЬЕВИЧ СЕРГЕЙОракул (58670) 7 лет назад
Воощето сметану
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) 7 лет назад
Чтобы не воняло, надо покупать другую рыбу, а скумбрия имеет специфический запах!
тушите с луком, зеленью, но запах останется!
изабелла это виноградПрофи (889) 7 лет назад
очень вкусная
Svetlanka Искусственный Интеллект (982063) Согласна, вкусная,... но когда говорят про слово "воняло" как-то не приемлемо, правда?
Я-на Искусственный Интеллект (123408) 7 лет назад
Я ее мариную
Соль лук специя для рыбы волшебное дерево сок лимона
Потом обтираю и смазываю чуть майонезом
И запекаю на решетке в микроволновке на авторежиме рыбагриль
ЛабеаН Просветленный (49342) 7 лет назад
Нужно добавить свежую скумбрию
Романова Ирина Профи (837) 7 лет назад
Попробуйте запекать в рукаве или фольге
Wasabi Искусственный Интеллект (248225) 7 лет назад
Смазать специями (смесь перцев вполне подойдет), соевым соусом, соком лимона. Сделать надрезы острым ножом и вставить в них тонкие дольки лимона. В брюшко уложить веточки петрушки и укропа. Завернуть в фольгу ОЧЕНЬ плотно, в несколько слоев. И запечь. Запах при запекании скумбрии идет именно при горении выделяющего жира. Сама рыба пахнет очень вкусно и получается бесподобной) Можно, конечно же, использовать и рукав для запекания, главное, чтобы жир не вытекал.
изабелла это виноградПрофи (889) 7 лет назад
какие надрезы на скумбрии! они итак в руках-то рассыпается
Wasabi Искусственный Интеллект (248225) чего это??))) свежая, не перемороженная рыба имеет плотную консистенцию, и даже не думает рассыпаться))
Fedor Genidonovich Мыслитель (6693) 7 лет назад
Никого не слушай, запах скумбрии не отбить ничем!!! можно только смягчить замариновав с душистым перцем, лаврухой!.. при готовке: обильно смазать майонезом.