СРОЧНО выписать из литературы 6 предложений с прямой и косвенной речи СРОЧНО
«Моя мать умерла, когда мне было шесть лет» — так герой повести мальчик Вася начинает рассказ.
Его лицо было страшным от гнева: «Ты украл её и снёс!.. Кому ты её снёс?.. Говори!»
— Плохо, молодой человек, плохо! — говорил мне нередко старый Януш из замка
Васю мучают сомнения в отцовской любви, но Валек отвечал, что отец Васи очень
справедливый судья
Вася понимает, что зачастую подземелье живёт за счёт воровства,
Вася понимает, что хотел лишить своего «маленького друга первой и последней радости её недолгой жизни» и оставляет куклу.
Короленко "Дети подземелья"