Представьте, что Вам должна волшебная сила... (вопрос внутри).

Ольга Мыслитель (9416), закрыт 7 лет назад
И Вы можете на 1-2 года оживить кого-то умершего. Но есть условие - это должен быть не ваш родственник, не близкий знакомый. Это должен быть певец, актер, музыкант, художник, ученый и т. д., т. е. человек имеющий возможность повлиять на культурное или интеллектуальное развитие всего человечества, или отдельной его группы.
Соответственно сам вопрос:
1.Кого бы Вы оживили?
2. Почему?
3. Что. как Вы считаете, этот человек мог бы сделать за этот период времени.

Эпоха из которой будет человек ничем не ограничено.
Дополнен 7 лет назад
Я бы, например, оживила бы Александра Литвинова (творческий псевдоним - Веня Дыркин), человека необычайного таланта и невероятной глубины.
Я думаю, ему хватило бы этого времени, что бы хоть как-то систематизировать свои произведения, а еще он мог бы довести до ума свою сказку "Тае Зори".
Лучший ответ
HalberMensch Мыслитель (9527) 7 лет назад
1.Говарда Лавкрафта.
2. Это любимый писатель.
3. Думаю, что он бы смог вновь написать гениальные и безумные произведения, которые дальше бы продвинули литературу определённого жанра.
ИЛИ
1.Никола Тесла
2. Гениальный человек.
3. Он способен продвинуть науку вперёд и создать много нового и гениального в области физики.
SingularМастер (1799) 6 лет назад
Ага оживить Теслу чтоб его снова убрали за его гиениальность, ты забываешь в каком мире живём в мире паразитов и мерзких упырей
HalberMensch Мыслитель (9527) К сожалению, да.
Остальные ответы
Чингис Романов Мастер (1810) 7 лет назад
ленина, забавно буит
и ГорынычПросветленный (45430) 7 лет назад
А я бы Эйнштейна попросил вернуть, чтобы он закончил Единую Теорию Всего. Может быть, мы уже к звёздам летали бы на новых двигателях...
Владислав K Просветленный (35260) Вот именно Картавый был не более чем кровавый политик
Пей молочко тли Мудрец (18059) 7 лет назад
Я бы оживил Чарльза Дарвина, чтобы сказать ему: Сам ты обезьяна
Страж МираМыслитель (7781) 7 лет назад
а я б сказал у тебя логика есть или как?
Безумный Макс Оракул (51091) 7 лет назад
Гитлера пусть разбомбит Евросоюз а то зря наши вложили вклад в спасение людей
Катерина Екатериновна Искусственный Интеллект (380903) 7 лет назад
Углов, Фёдор Григорьевич
ОльгаМыслитель (9416) 7 лет назад
Почему? Что бы он успел сделать за эти 1-2 года?
Катерина Екатериновна Искусственный Интеллект (380903) думаю что то бы да успел
Белек Ловчий Профи (557) 7 лет назад
В. Маяковского. он скорее всего написал бы одно произведение, и звучало бы оно примерно так: ,,Бля*ь, окуеть вот это бля*ь."
ole sheva Профи (738) 7 лет назад
Христа бы оживила
ОльгаМыслитель (9416) 7 лет назад
А из людей?
ole sheva Профи (738) Так сын же человечский. Из людей он...
Лизонька ВетроваМыслитель (6199) 7 лет назад
Это Вы опоздали.) Христос воскрес на третий день после Распятия и живет вечно.
ole sheva Профи (738) где?
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) 7 лет назад
Хоть одного абортированного ребенка - пусть хотя бы один малыш, лишенный жизни безжалостной родной мамашей, увидит этот мир и порадуется ему.
ОльгаМыслитель (9416) 7 лет назад
Условие - 1-2 года. Успеет ли он порадоваться миру?
Лизонька Ветрова Мыслитель (6199) Успеет. Эти годы - самые радостные, когда в сердце еще нет злобы, всем доверяешь и всех любишь) и для счастья немного надо - нет еще понятия престижной одежды, высокой моды и т. п. Главное покушать, чтобы тепло было и светло, и мама рядом!)
Юрий СтарченкоМудрец (14595) 7 лет назад
Былоб ему чему радоваться (,ты б его усыновил?
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 7 лет назад
Да, ахуенно, чему радоваться, ведь он никому не нужен? Или ты его на 2 года возьмешь и станешь его мамой, сделаешь его счастливой?
кот котофей Оракул (70600) 7 лет назад
любого, чьи родственники заплатят хорошую сумму. Ни писателей ни поэтов (тем более артистов или певцов ) даром оживлять не буду - хотите Дрыкина - платите!
тамара колыхановаОракул (66677) 7 лет назад
Ахахаха!)))
кот котофей Оракул (70600) никаких ха-ха, я уже клиентуру собрал, где живая вода я спрашиваю!!!
bor belkin Просветленный (22744) 7 лет назад
Один человек погоды в истории не зделает даже если он историческая личность
Анастасия ЛожкинаПросветленный (24750) 7 лет назад
так к нему будет приковано внимание общественности, поэтому он сможет многое сделать
paDJero Просветленный (27832) 7 лет назад
Не стал бы воскрешать никого, все равно умрет.
ОльгаМыслитель (9416) 7 лет назад
Так смысл в том, что есть люди чего-то не успевшие, и даже год-два жизни могли бы существенно повлиять на путь их творчества, на его известность, на его влияние и т. д.
и Горыныч Просветленный (45430) 7 лет назад
А я бы Эйнштейна попросил вернуть, чтобы он закончил Единую Теорию Всего. Может быть, мы уже к звёздам летали бы на новых двигателях...
Рустам Платонов Мастер (1193) 7 лет назад
Никола Теслу. Представьте себе, что бы он изобрел бы с нынешними технологиями и знанием. Беспроводная передача энергии, плазма пушки и много-много чего крутого.
SingularМастер (1799) 6 лет назад
Кто тебе даст делать такие вещи? миром правят ублюдки и упыри, мирпаразитов такие гении ему ненужны они бьют по животу этим одноклеточным тварям, им такие люди невыгодны это саранча которой абсолютно непонятны великие вещи, за них она просто сьедает всех кто стоит на пути их "процветания"
тамара колыханова Оракул (66677) 7 лет назад
Я бы Люсе Гурченко дала пожить.
Потому что никто так не любил жизнь, как она.
Юрий Старченко Мудрец (14595) 7 лет назад
Сталина, он бы и меня за это не тронул и заново поотурывал гулаги, всё ворьё и всякую нечисть туда бы отправил, освободилось бы жильё для не имущих бы освободилось и не было бы бомжей и без угла, все бы работали и учились.
тамара колыхановаОракул (66677) 7 лет назад
Сталин бы первым закопал того, кто его оживил. На всякий случай. Чтобы не мучиться сомненьями и не думать для чего его благодетель это сделал.

Мнительный очень был.
Владислав KПросветленный (35260) 7 лет назад
На тебя бы кто-то настрочил бы цидульку, и все, в лагеря...
Юрий Старченко Мудрец (14595) Я б ему задал вопрос-будешь жить два года? Если ДА то обьяви чтоб чолос с моей головы не упал, если НЕТ то спи дальше
Нина Водолазова Оракул (63535) 7 лет назад
Сталина, еще забавнее будет, чем Ленина.
Владислав KПросветленный (35260) 7 лет назад
Оживлять строго в газовой камере
***Ledi*** Оракул (52892) 7 лет назад
и представлять не хочу - если кто-то ожил, где-то кто-то захворал, так и рвутся поиграться с огнём, в Египте так один деспот город с людьми сжёг и с горы наблюдал, наслаждался.
VVP Мудрец (18267) 7 лет назад
Хрущева. он бы показал кузькину мать
Владислав KПросветленный (35260) 7 лет назад
Устроил бы ядерную войну? Пуйло это тоже может, не напрягайся
Singular Мастер (1799) ты даун? путин всеми силами пытаеться чтоб её не было и пока он на месте её НИКОГДА НЕ БУДЕТ, полечи голову
Василь Гуру (2978) 7 лет назад
Однозначно за Альберт Эйнштейна.
Это же великий гений. Автор более 300 научных работ по физике, а также около 150 книг и статей в области истории и философии науки, публицистики и др. Он разработал несколько значительных физических теорий которыми до сих пор пользутся физики. Он работал над проблемами космологии и единой теории поля.
Активно выступал против войны, против применения ядерного оружия, за гуманизм, уважение прав человека, взаимопонимание между народами.

Но сам вопрос.. Какова бы была ЦЕНА за это "волшебство"?.