Жесткое неготовое мясо, а все остальное готово, что делать?
Делаю жаркое, по рецепту в котором после небольшой жарки все ингредиенты надо в кастрюле тушить, картошка и овощи уже приготовились, а попробовала мясо ( свинина) - оно еще не готово, моно ли его как то отдельно на сковороде дожарить, получится ли это вкусно?
Да, можно
доготавливать отдельно можно. но лучше прежде довести до готовности мясо а затем добавлять остальные продукты.
только не дожарить, а дотушить. например в бульоне, но обязательно ничем не подкислять, даже случайно
..переложить в другую кастрюлю или сковородку .. подлить воды и довести до готовности.. затем все соединить и довести до бульканья легкого..
можно дожарить отдельно. Будет вкусно. Но лучше вытащить мясо, порезать его помельче и вернуть обратно. Слегка хрустящее мясо это очень вкусно!