Почему при делении одной зиготы образуются самые разнообразные клетки органов и тканей человека?

Александр Петрович Ученик (218), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Карен Гуюмджян Просветленный (24942) 7 лет назад
...бесконечный процесс трансформации...
Илья Травкин Мудрец (10299) 7 лет назад
Ну во первых потому что первые клетки не дифференцированные.

Ну а во вторых, если ты найдешь ответ чем определена форма тела и расположение в ней органов, форма мозга, то ты самый умный умник среди биологов. Это оооочеень важный вопрос. Только никто за него не платит, и потому быдло ученые говорят ДНК. Уроды. Ответа официально никто не даст, дорого