Плазминоген повышен, что это значит?

Диана Скворцова Ученик (90), закрыт 7 лет назад
Сразу говорю сдавала анализ только вчера и к своему гематологу уже записалась на 4 мая, на раньше ни как не получается. Беременность 28\4 недель по узи 30 недель акушерских. Всю беременность д-димер держится 2000 пр норме от 500 до 1500. А сейчас еще и плазминоген повысился при норме до 150 у меня 187. Клексан и курантил принимаю 20 дней 10 дней отдыха и так на протяжении 5 мес. Повышеный плазминоген повышает риск образования тромбов или же наоборот? Везде пишут по разному где-то пишут что из-за повышеного тромбы образуются, где-то пишут, что при низком показателе образуются тромбы. Тромбоциты понижены и антитромбин выше нормы.
Лучший ответ
Юля Романова Мыслитель (8668) 8 лет назад
Плазминоген является показателем антисвертывающей системы крови.

Антитромбин III повышен по следующим причинам:
- регулярный прием препаратов, разжижающих кровь (антикоагулянтов),
- серьезная нехватка витамина К;
- острый вирусный гепатит;
- воспалительные процессы; и тд.
Диана СкворцоваУченик (90) 8 лет назад
Да я про антитромбин знаю, мой врач сказал что при моем д димере это наоборот хорошо. А вот плазминоген вчера сдавала впервые и совсем запуталась в моей системе крови.
Юля Романова Мыслитель (8668) Вы принимаете поливитамины для беременных?
Остальные ответы