Друзья! Соорентируйте в каком направлении искать. Нужно обновление позиций и цен из файла эксель.

Aqvanta Профи (513), на голосовании 6 лет назад
Ситуация такая, есть работающий интернет магазин где все это дело происходит вручную, но это не эффективно.
Нужен механизм который бы обновлял наличие и цены на сайте из экселевского файла.
Воплощаться будет на чистом домене поэтому кмс - любая.
Подскажите пожалуйста в каком направлении искать? какие форумы почитать? может быть у вас уже есть опыт воплощения данной схемы. заранее благодарю!
Голосование за лучший ответ
ss ss Мастер (1276) 7 лет назад
Для этих целый python лучший вариант.
Globe Просветленный (24842) 7 лет назад
на vba для excel и сделайте.
на сайте предусмотрите механизм обновления данных http-запросом, который будет происходить из екселя.