составте кроссворд по теме литовское государство и русь

женя седых Знаток (442), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Никита Беркут Искусственный Интеллект (113300) 7 лет назад
А при чем здесь Кадровые агенства?
Обращайтесь в категорию Домашние задания:
https://otvet.mail.ru/edu_homework/
Милана Полякова Ученик (126) 3 года назад
Тема «Литовское государство и Русь»

Фамилия и имя __________________________

Ребята, кроссворд, для вашего удобства выполнен в Word,смело вписывйте правильные ответы и отправляйте мне, можно на страничку в Контакте.

По вертикали: 1) Государство, союзник Литвы в борьбе с рыцарским орденом. 2) Объединение двух монархических государств под властью одного монарха. 4) Князь, добившийся в конце 14 века фактической независимости Литвы. 6) Князь, на период правления которого приходится расцвет Литовского княжества. 7) Рыцарский орден, противник Великого княжества Литовского. 8) Государственная религия Великого княжества Литовского.

По горизонтали: 3) Литовский князь, ставший в 14 веке еще и польским королем. 5) Князь, объединивший в 13 веке литовские племена, основатель Литовского государства. 9) Территория, долгое время спорная между княжеством Литовским и Польским королевством. 10) Литовский князь, присоединивший в 14 веке к Литве Брянскую и Черниговскую земли.

______________________________________________________________________________________________________
Куннэй Игнатьева Ученик (104) 2 года назад
По горизонтали: 2 ольгерд
3 тевтонский
4 Волынь
5 Ягайло
6 (еще сама не решила)
7 Польша
8 миндовг

А по вертикали сама не знаю