Какие сладости привезти из Казани? Или что то другое из еды?

mina Оракул (51542), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Ёрш Искусственный Интеллект (506965) 6 лет назад
В сетевых магазинах Бахетле можно купить и чак-чак, и печенье "хворост", и пироги национальные. "В городе Казани пироги с глазами, их едят, а они глядят". Думаю, в качестве съедобного гостинца этого будет достаточно. Ну, и конскую колбасу, и вяленую утку.
Другое аутентичное - несъедобное. В Казани есть торговый ряд под стеной Кремля, там можно посмотреть - масляные духи, ароматические масла, платки и прочее. На пешеходной улице - аналоге Арбата, в киосках, можно купить тюбетейку, и панно с письменами на арабском языке, как правило, это хорошие пожелания, суры, цитаты из священных книг. Практического значения это никакого не имеет, просто, как дань уважения к городу, культуре.
Посмотрите, если попадутся, изделия из кожи с аппликациями. Например, обувь (тапочки, сапожки), чехлы для диванных подушек и проч.
Водка казанская - это географический курьез, только для туристов, местные ее не пьют.
Если магнитик, то с изображением Зиланта или Кремля.
А чисто для себя - посетить Кремль, картинную галерею, и в зависимости от предпочтений, либо самую большую мечеть, либо небольшую православную церковь, она не в Кремле, где находится икона Казанской Божьей матери.
Остальные ответы
flash Оракул (73589) 6 лет назад
В Казани делают чак-чак, но так себе. Отличный делают только частники.
Катык возьми. Губадия кое-кому нравится. Корт, для любителей готовить.
Эщпощмаки по форме прикольные.
Вообще зайди в Бахетле, там есть отдельные места для казанской специфики. Правда, магазин довольно пафосный.
minaОракул (51542) 6 лет назад
А талкыш калеве?
flash Оракул (73589) Эмм... мне не нравится. Да и экзотичен ли он? всю жизнь в Казани, не знаю, есть ли его аналоги.
Juliya Оракул (59400) 6 лет назад
все везут чак чак ...
Семён Светин Мыслитель (7258) 6 лет назад
Водка Казанская, чак_чак и конские колбаски или вяленая конина. Последнее просто мммм. А если в суп-кудряшь добавить девять тонких ломтиков...
ЛАЛА Просветленный (28371) 6 лет назад
Оо пирамидки из меда ...талкыш дальше не помню как
minaОракул (51542) 6 лет назад
Да, да!
Ирина Нужина Мыслитель (6286) 6 лет назад
У нас в Казани продают всё то-же самое, что и по всей России. Некоторые "особо продвинутые" везут чак-чак, который можно купить у себя дома в ближайшем "Магните", или "Пятёрочке".
minaОракул (51542) 6 лет назад
Неужели совсем ничего аутентичного нет??
Ирина Нужина Мыслитель (6286) Во всех сетевых магазинах, включая сеть "Бэхетле", продают одно и то-же независимо от места нахождения магазина. Что-то исключительное нужно заказывать в соответствующих кондитерских и т. п. Конскую колбасу из Татарии мы покупали в Вологде. Пермячи и треугольники встречались в Чите, Питере и Кирове. Чак-чак и спиртное из Татарии - в "Магните" в Туапсе. Успехов!